На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    По всей России надо это делать,а не в отдельных районах и областях.Ко Дню пожилого ч...
  • Яна Орлова
    Как же уже всех достали эти ......!!! 😱В Первоуральском ...
  • Иван Иванов
    А депутат Никитин не считает что надо иметь достойную зарплату, чтобы накопить на пенсионную подушку.Вот зарплата деп...Россиянам пореком...

Сегодня Невьянск принимает участников Пятикратного ультратриатлона «ЕРМАК»

Около 900 километров на велосипеде, более 200 километров бегом и почти 20 километров вплавь преодолеют за 5 дней участники ультратриатлона «ЕРМАК». Одной из остановок стал город Невьянск.

Невероятные расстояния, 6 городов Свердловской области и огромная физическая выносливость — все это второй по счету всероссийский ультратриатлон «ЕРМАК», стартовавший четыре дня назад в 5 часов утра на берегу Серовского водохранилища в Серове.

За минувшие дни спортсмены преодолели большую часть запланированного маршрута: Серов — Верхотурье — Качканар — Нижний Тагил. А сегодня их встречает Невьянск.

Преодолев 180 километров на велосипеде, участники бегут 42 километра вдоль Невьянского пруда (по маршруту «Невьянской мили»), затем обедают, отдыхают, спят, а ранним утром — в 5 часов идут в заплыв на дистанцию 3,8 километра.

— Такое мероприятие проводится только на Гавайях, в России его нет. Вернее теперь уже есть, мы проводим его второй год. Ведь на Гавайи ехать далеко и довольно затратно, а испытать свои силы хочется. В этом году у нас две личные команды и две эстафетные команды, — рассказывает организатор и участница ультратриатлона Евгения Потапова из Екатеринбурга.

Завтра последний — пятый день большого и непростого спортивного путешествия, которое закончится в Североуральске.

На финише участников ждут памятные футболки с изображения символа мероприятия — Ермака и, конечно, медали, причем, не простые, а со вставками натурального малахита.

Пожелаем спортсменам удачи и успешного завершения серии стартов!

Евгения Гаева, фото автора и из группы «Серия стартов ЕРМАК» в «ВК»

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте: Екатеринбург, Нижний Тагил, Новоуральск, Кировград Невьянск Верхний Тагил

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник
наверх