На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А как они, оказались под электричкой?Она что за ними, по улице гналась.Дети знают что ж.д.зона повышенной опасности и...В Нижнем Тагиле п...
  • Maxim
    Модули ограничены по габаритам: провоз по дорогам общего пользования..В Свердловской об...
  • анатолий панов
    "Дешево и сердито".Невьянская колони...

Воспитанники Кировградской ВК сдают нормы ГТО

В минувшую среду 67 воспитанников  Кировградской ВК сдали нормы ГТО.

Стоит отметить, что в настоящее время проблема сохранения и укрепления здоровья подростков остается актуальной и социально – значимой.

В 2014 году президент Российской Федерации подписал указ о Всероссийском физкультурно – спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Данный комплекс предусматривает выполнение физкультурных норм. В качестве испытаний определены бег, прыжки, подтягивание и другие дисциплины направленные на развитие быстроты, силы, выносливости и координации.

26 июня в Кировградскую воспитколонию ГУФСИН России по Свердловской области , посетили  представители МБУ «Информационно-Методический Центр по Физкультуре и Спорту»для проведения сдачи норм «ГТО». Ребята готовились к сдаче и выкладывались по полной – рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Воспитанники сдавали : прыжки в длину, метание гранаты, челночный бег, бег на 60, 100 метров, так же 2 и 3 километра. Все  старались из-за всех сил сдать на золотой знак отличия «ГТО».

Напомним что подростки уже не первый раз сдают нормы «ГТО» , в прошлый раз двое воспитанников сдали на золотой значок, двенадцать на серебряный, 9 на бронзовый.

Фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области

Редакция «Т.К.»

 

Ссылка на первоисточник
наверх