В первом квартале 2026 года в Свердловской области наиболее заметный рост зарплатных предложений зафиксирован в промышленном секторе, подсчитали эксперты «Авито Работы». В ряде направлений доходы увеличились до 130%.
Лидерами по росту зарплат стали шахтёры — среднее предложение составляет 201 467 рублей в месяц, рост за год — в 2,2 раза.
Авторазборщики теперь могут рассчитывать на 80 750 рублей в месяц (+46%). Среднее зарплатное предложение автомаляров увеличилось на 12% — до 120 375 рублей. Замыкают список геодезисты: 137 207 рублей (+7%).Промышленный сектор региона демонстрирует активный рост предлагаемых зарплат в добывающей отрасли и среди рабочих специалистов, что говорит о повышении спроса на таких сотрудников.
Свежие комментарии