На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А как они, оказались под электричкой?Она что за ними, по улице гналась.Дети знают что ж.д.зона повышенной опасности и...В Нижнем Тагиле п...
  • Maxim
    Модули ограничены по габаритам: провоз по дорогам общего пользования..В Свердловской об...
  • анатолий панов
    "Дешево и сердито".Невьянская колони...

ФНС разрешила подписывать электронные документы токеном

Федеральная налоговая служба расширила функционал сервиса для создания электронных документов в машиночитаемом виде — теперь их можно подписывать с помощью токена, сообщают в Межрайонной ИФНС России № 32 по Свердловской области.

Токен представляет собой специальный сертифицированный USB-носитель, предназначенный для безопасного хранения ключей электронной подписи.

Он совместим как с компьютерами, так и со смартфонами. Приобрести такой носитель можно у официальных производителей, дистрибьюторов, в специализированных интернет-магазинах и на маркетплейсах. Кроме того, продажа токенов осуществляется через вендинговые аппараты, установленные в местах выдачи удостоверяющих центров ФНС России, а также у доверенных лиц.

Ранее в сервисе уже появился функционал, позволяющий подписывать документы с помощью мобильной электронной подписи — бесплатного приложения ФНС, которое доступно для индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций.

На данный момент пользователи могут создавать и подписывать с помощью сервиса счета-фактуры, универсальные передаточные и корректировочные документы, а также договоры, оформленные в машиночитаемом виде.

Ссылка на первоисточник
наверх