На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    По всей России надо это делать,а не в отдельных районах и областях.Ко Дню пожилого ч...
  • Яна Орлова
    Как же уже всех достали эти ......!!! 😱В Первоуральском ...
  • Иван Иванов
    А депутат Никитин не считает что надо иметь достойную зарплату, чтобы накопить на пенсионную подушку.Вот зарплата деп...Россиянам пореком...

В Свердловской области пенсионерки попытались поджечь военкоматы

Две свердловские пенсионерки попытались поджечь военкоматы. Инцидент произошел вчера, 9 сентября. Оба инцидента были спровоцированы телефонными мошенниками. Об этом сообщает telegram-канал «Антитеррор Урал».

Первый случай произошел в Асбесте. Вначале телефонные мошенники сообщили 69-летней пенсионерке, что некто оформил на ее имя кредиты, а потом в течение месяца через мессенджер, признанный в России экстремистским, убеждали поджечь военкомат.

По словам аферистов, в военкомате находятся мошенники, которые и набрали на ее имя кредиты.

Женщине даже вызвали такси, но при выходе из автомобиля она перепутала здания и направилась к зданию поликлиники № 4, которая находится рядом с военкоматом.

Пенсионерка плеснула на крыльцо бензином из канистры и подожгла. Возгорание сумел потушить охранник, поджигательницу задержали. В ходе осмотра телефонов пенсионерки выяснилось, что после совершения поджога ей были переведены 30 тыс. рублей.

В тот же день попытку поджога военкомата пресекли в Каменске-Уральском, ее устроила 55-летняя пенсионерка. Женщине по видеосвязи позвонили мошенники, назвавшиеся сотрудниками Центрального банка, ФСБ и судебным приставом. Они также сообщили, что в военкомате, где нужно совершить поджог, находятся мошенники, планировавшие завладеть ее недвижимостью. За видеосъемку теракта пенсионерке пообещали 150 тыс. рублей.

В настоящее время антитеррористическая комиссия в Свердловской области настоятельно призывает соблюдать бдительность и помнить основные правила безопасности – игнорировать входящие звонки с незнакомых номеров.

Ранее мы рассказывали о том, что В Невьянске прошел «Единый день профилактики» и акция «Нет ненависти и вражде»

Полиция Новоуральска задержала подростков, работавших курьерами у телефонных мошенников

Подробная информация о Едином налоговом счете размещена на специальной промостранице

 

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий:

ВКонтакте

Одноклассники

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

Ссылка на первоисточник
наверх