На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

172 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь
    Вчерась иду, гляжу, два болвана ремонтируют теплотрассу, которая была построена видимо еще до революции. Они достали ...В России обновили...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Пора штрафы идиотам из дур.думы ввести. Слишком большие зарплаты у дормоедов.В Госавтоинспекци...

В Минпросвещения предупредили о приближении обязательной сдачи ЕГЭ по иностранному 

В Министерстве просвещения РФ предупредили о приближении срока, когда сдача Единого государственного экзамена по иностранному языку станет обязательной.

Глава министерства Ольга Васильева рассказала РБК о том, когда сдача ЕГЭ по иностранному станет обязательной, передает ЕАН.

Ждать осталось совсем немного.

Первые шаги будут сделаны уже в 2022 году.

Васильева напоминает, что в США также есть экзамен, похожий на тот, что сейчас сдают российские старшеклассники. Но помимо этого есть еще один, предшествующий итоговому, экзамен.

Он является письменным и в него входят вопросы по родной истории, литературе и иностранному языку.

Министр предлагает совершенствовать существующую в России систему.

Она отмечает, что в современном мире необходимо знать иностранные языки, без этого уже не обойтись.

То, что иняз будет обязателен для сдачи уже решено. Осталось определиться с историей. Васильева отмечет, что ввод экзамена будет пробным. Министр считает, что историю совей страны обязан знать каждый, но из-за «дурацких» учебников пока нельзя сделать экзамен обязательным.

А вот в Национальном родительском комитете настроены менее оптимистично. Там считают, что расширение списка ЕГЭ потребует слишком больших энергозатрат от детей.

 

 

Может быть интересно: Школьник с молотком напал на учительницу в Екатеринбурге

Россия выделит КНДР почти 300 млн рублей на борьбу с детской смертностью 

Невьянская городская прокуратура разъясняет: штраф для работника – законно ли это?

Нижнетагильский врач считает, что его хотят выжить с работы 

Фото: БСТ

Редакция «Т.К.»

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник
наверх