На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    По всей России надо это делать,а не в отдельных районах и областях.Ко Дню пожилого ч...
  • Яна Орлова
    Как же уже всех достали эти ......!!! 😱В Первоуральском ...
  • Иван Иванов
    А депутат Никитин не считает что надо иметь достойную зарплату, чтобы накопить на пенсионную подушку.Вот зарплата деп...Россиянам пореком...

Скоро свадьба. Свердловская полиция вручила Алине и Владу из Казахстана российские паспорта

В музейном комплексе ГУ МВД по Свердловской области прошла торжественная церемония вручения паспортов новым гражданам России.  

В принципе, новость  не из разряда топовых, но  в этот раз событие было приурочено ко Дню конституции, который широко  отмечался 12 декабря.  

Как проинформировал общественность и СМИ начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, в данном случае «изюминкой» стало то,  что долгожданные   «красные корочки» получили двое уроженцев республики Казахстан – Алина и Владислав из города Костанай.

 

«Молодые люди ранее учились в Уральском государственном аграрном университете, где и подружились. В настоящий момент они  там же и работают. В скором времени пара планирует создать семью. Влад после получения главного документа, находясь в хорошем настроении, поделился  секретом, сообщив, что уже сделал своей любимой предложение.  

На церемонии вручения паспорта, как и положено новым гражданам России, они зачитали слова клятвы. Кроме того, отмечу, что в рамках государственной программы от 2006 года по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников  на Среднем Урале представители ОВД помогли получить гражданство и соответственно паспорт  РФ только в 2025 году  816 гражданам», — рассказал полковник Горелых. 

По его сведениям, с  радостью влюблённых поздравила лично глава Управления по вопросам миграции ГУ МВД  области  Мария Якушева. Памятное мероприятие закончилось интересной экскурсией по  экспозиции музея свердловского гарнизона полиции, которую для счастливой молодой пары влюблённых  с удовольствием провел ветеран МВД и  лучший экскурсовод  Сергей Зверев.

Ссылка на первоисточник
наверх