На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А как они, оказались под электричкой?Она что за ними, по улице гналась.Дети знают что ж.д.зона повышенной опасности и...В Нижнем Тагиле п...
  • Maxim
    Модули ограничены по габаритам: провоз по дорогам общего пользования..В Свердловской об...
  • анатолий панов
    "Дешево и сердито".Невьянская колони...

Импорт иномарок на Урал вырос в три раза

С начала 2025 года Екатеринбургская таможня оформила ввоз более 260 легковых автомобилей для личного пользования — почти в три раза больше, чем за тот же период 2024 года.

Сумма таможенных платежей увеличилась в 3,5 раза и превысила 220 млн рублей, а утилизационный сбор составил свыше 42 млн рублей.

По данным и.о. начальника Екатеринбургской таможни Дмитрия Шишкина, 60% ввезённых машин — из Китая, импорт которых вырос более чем в пять раз.

Пик поставок пришёлся на июнь. На втором месте — автомобили из Грузии (18% от общего объёма), их ввоз также увеличился втрое.

Отмечается, что более 80% пассажирских деклараций выпускаются без продления сроков — не позднее следующего дня после регистрации.

Ссылка на первоисточник
наверх