На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

174 подписчика

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Зачем учиться на врача и учителя, если у сварщика 11 млн в свободном распоряжении, давайте всеирванем в Норильск.В Екатеринбурге э...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    В Свердловской об...
  • Eduard
    Опять? Кастрируйте на месте,в платрчке ему отдайте"предмет гордости" и на границу!В Екатеринбурге з...

Хороший мальчик из Новоуральска дает кибер-лапу 

Пес Бантик столкнулся в своей жизни как с жестокостью, так и крепкой любовью со стороны людей. Став инвалидом, он уже привык к этому, но новые хозяева, семья из Новоуральска решили чуть облегчить его жизнь. Теперь хороший мальчик может дать кибер-лапу.

Историю о Бантике восстановили в «Комсомольской правде».

В 2017 году пса сбил автомобиль. Водитель остановился, подошел к несчастному животному и… уехал. Это увидели студенты, и вот они-то уже не смогли оставить собаку умирать.

Вызвав зоотакси, ребята направились в ветклинику, прождав результатов операции до часа ночи.

Врачам пришлось ампутировать часть передней лапы.

Со временем Бантик привык бегать и на трех лапах, но он столкнулся с другой проблемой.

Два года после несчастного случая пес провел в приюте. И хоть там кормят и ухаживают за животными, для них важно найти своих мам и пап. Как известно, в нашей стране приютские собаки не так популярны, как, допустим, в США. А если все же люди приходят за питомцем, то выбирают или щенка, или того, что лучше выглядит. Бантик, будучи инвалидом, привлекал мало внимание посетителей приюта.

В один прекрасный день Анастасия Минченко листала соцсети. Совершенно случайно она наткнулась на страничку волонтеров и увидела фото Бантика. Муж также обратил внимание на пса.

Его умный и добрый взгляд приковал внимание супругов, и даже увидев, что у того нет лапы, они твердо решили забрать его домой.

Анастасия созвонилась с хозяйкой приюта, чем удивила ту. Но через несколько недель пес уже был в новой семье.

В своей семье.

Женщина называет Бантика еще одним своим ребенком и отмечает, что он очень ласковый и преданный.

Решив, что надо помочь Бантику с его лапой, супруги нашли клинику, которая делает протезы для собак. Стоит он порядка тридцати тысяч, но изготовители сделали скидку. За пару недель кибер-лапа была готова.

Пес уже привык к обновке, но носит ее на прогулке, а дома он бегает и так.

 

 

Может быть интересно: Greenpeace: 9 декабря в Новоуральск выедет новая партия урановых отходов 

Сотрудников свердловской детской больницы заставляют поддерживать главврача 

Фото: А.Минченко

Редакция «Т.К.»

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник
наверх