На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    По всей России надо это делать,а не в отдельных районах и областях.Ко Дню пожилого ч...
  • Яна Орлова
    Как же уже всех достали эти ......!!! 😱В Первоуральском ...
  • Иван Иванов
    А депутат Никитин не считает что надо иметь достойную зарплату, чтобы накопить на пенсионную подушку.Вот зарплата деп...Россиянам пореком...

С марта в России начнут выдавать электронные свидетельства о смерти

С 1 марта 2022 года медицинские свидетельства о смерти станут электронными. Кроме того, появится единый федеральный реестр свидетельств о смерти, который будет вести Минздрав.

Соответствующий документ был опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

«Утвердить прилагаемые правила ведения Федерального реестра медицинских документов о смерти», – пишет ТАСС со ссылкой на постановление.

Теперь все сведения, в том числе о причинах смерти человека, будут вноситься медорганизациями в информационную систему здравоохранения (ЕГИСЗ), а оттуда информация будет поступать в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС), Росстат и другие ведомства.

Отмечается, что документ вступает в силу с 1 марта 2022 года.

Ранее родственники умершего получали бумажные медицинские свидетельства о смерти, которые необходимо было предоставить в органы ЗАГС для внесения изменений в информацию актов гражданского состояния.

Ранее мы рассказывали о том, что Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело в отношении продавца телефонов, подозреваемого в мошенничестве

В Свердловской области 24-летняя проводница выпала из поезда и погибла

За несколько дней сотрудники ГИБДД Невьянска привлекли к ответственности за выезд на встречку 15 водителей

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

Ссылка на первоисточник
наверх