На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

174 подписчика

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Зачем учиться на врача и учителя, если у сварщика 11 млн в свободном распоряжении, давайте всеирванем в Норильск.В Екатеринбурге э...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    В Свердловской об...
  • Eduard
    Опять? Кастрируйте на месте,в платрчке ему отдайте"предмет гордости" и на границу!В Екатеринбурге з...

Китай признал Арбидол потенциальным лекарством от коронавируса

Согласно сообщению национальной комиссии по здравоохранению КНР, опубликованному на официальном сайте, в шестую предварительную программу диагностики и лечения коронавируса вошел перечень некоторых противовирусных препаратов. Среди них Рибавирин, Лопинавир и Интерферон альфа, а также потенциальным лекарством от коронавируса был признан Арбидол (Arbidol).

Как сообщает «ТАСС», под «Арбидолом» здесь, вероятно, понимается средство, разработанное китайской фармкомпанией SSY Group Limited, о чем говорит ее пресс-релиз, где рекомендуется внести препарат в список потенциальных лекарств от коронавируса.

При этом издание The Bell предполагает, что «Арбидол» это всего лишь дженерик созданного в СССР еще в 1974 году противовирусного препарата «Арбидол», — передает «ТАСС». Сейчас препарат производится компанией «Отисифарм».

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, отметил, что если КНР нуждается в препарате, Россия могла бы помочь в организации поставок.

Но при этом врач подчеркнул, что вероятно китайцы уже наладили производство в нужных объемах, поскольку они довольно оперативные. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Тем не менее на сегодняшний день эффективность препарата «Арбидол», в котором действующим веществом является умифеновир, не доказана и  он не рекомендуется ВОЗ для лечения каких бы то ни было заболеваний.

Может быть интересно:Коронавирус: страх перед китайцами

Минздрав: российские врачи вылечивают до 80 % детей с онкологией

Российские врачи объяснили рост заболеваемости раком

 Анна Т.

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх