На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А как они, оказались под электричкой?Она что за ними, по улице гналась.Дети знают что ж.д.зона повышенной опасности и...В Нижнем Тагиле п...
  • Maxim
    Модули ограничены по габаритам: провоз по дорогам общего пользования..В Свердловской об...
  • анатолий панов
    "Дешево и сердито".Невьянская колони...

Свердловский шахтёр предстанет перед судом из-за гибели рабочего при взрыве

В Краснотурьинске (Свердловская область) перед судом предстанет работник шахты «Северопесчанская», обвиняемый в нарушении требований безопасности, что привело к гибели 37-летнего проходчика. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе прокуратуры, пишет URA.RU.

Согласно обвинению, мужчина, работая проходчиком, получил задание от горного мастера и вместе с бригадой начал подготовку взрывных работ.

Следствие установило, что обвиняемый хранил взрывчатые материалы в неположенном месте и дал указание коллеге активировать взрыв, что стало причиной трагедии.

Инцидент произошел 1 апреля во время плановых взрывных работ. На глубине 320 метров оказались заблокированы пятеро рабочих. Четырех удалось спасти, трое из них были госпитализированы, а один получил лишь незначительные травмы. Однако 37-летний проходчик погиб, оставив двоих детей.

Руководство шахты пообещало оказать поддержку семье погибшего. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ссылка на первоисточник
наверх