На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

172 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    В Свердловской об...
  • Eduard
    Опять? Кастрируйте на месте,в платрчке ему отдайте"предмет гордости" и на границу!В Екатеринбурге з...
  • Игорь
    Вчерась иду, гляжу, два болвана ремонтируют теплотрассу, которая была построена видимо еще до революции. Они достали ...В России обновили...

В Екатеринбурге произошло смертельное ДТП с самокатом

Утром 7 апреля в Екатеринбурге на улице Маршала Жукова произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием электросамоката. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.

По предварительной информации, около 6:30 водитель автомобиля Hyundai Solaris попытался развернуться с крайней правой полосы, не убедившись в безопасности маневра.

Это привело к столкновению с мужчиной, управлявшим электросамокатом Speed Savage, который двигался в попутном направлении.

От удара водитель самоката получил тяжёлые травмы и скончался в машине скорой помощи. Его личность в настоящее время устанавливается. Отмечается, что погибший не использовал шлем и иные средства индивидуальной защиты, что могло бы повлиять на исход происшествия.

За рулём автомобиля находился 50-летний житель Екатеринбурга с почти 30-летним стажем. По информации автоинспекции, признаков опьянения у водителя не выявлено.

На месте трагедии сотрудники ГИБДД провели все необходимые следственные действия — зафиксировали обстановку, опросили очевидцев, составили документы. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе степень ответственности каждого участника ДТП.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о необходимости строгого соблюдения ПДД, особенно при совершении разворотов и иных сложных манёвров. Пользователям электросамокатов также настоятельно рекомендуют использовать защитную экипировку — она может спасти жизнь при аварии.

Ссылка на первоисточник
наверх