На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А как они, оказались под электричкой?Она что за ними, по улице гналась.Дети знают что ж.д.зона повышенной опасности и...В Нижнем Тагиле п...
  • Maxim
    Модули ограничены по габаритам: провоз по дорогам общего пользования..В Свердловской об...
  • анатолий панов
    "Дешево и сердито".Невьянская колони...

В Екатеринбурге судебные приставы обнаружили должницу-алиментщицу, скрывавшуюся в диване

Судебные приставы Железнодорожного района Екатеринбурга принудительно доставили мать, задолжавшую своему сыну 140 тысяч рублей алиментов, сообщили в пресс-службе ГУФССП.

Исполнительное производство о взыскании алиментов с женщины на содержание несовершеннолетнего сына (2008 года рождения) было возбуждено после того, как ребенок оказался в Центре социальной помощи семье и детям.

Должница, оставившая без внимания своих детей, включая четырехлетнюю дочь, ранее уже привлекалась к административной ответственности за неуплату алиментов и отбывала наказание в виде 10 суток ареста.

Несмотря на это, женщина не выполнила свои обязательства, что стало основанием для возбуждения уголовного дела по статье 157 УК РФ. Однако установить ее местонахождение оказалось непросто.

В ходе розыскных мероприятий приставы выяснили, что должница проживает с сожителем на съемной квартире. При проверке адреса мужчина пытался убедить приставов, что женщины дома нет, но тщательный осмотр помещения привел к неожиданной находке — мать-алиментщица скрывалась в нише дивана.

За попытку воспрепятствовать работе сотрудников оба гражданина были привлечены к административной ответственности по статье 17.8 КоАП РФ. Должницу доставили в отделение для возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Ссылка на первоисточник
наверх