На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Оглупление масс продолжится??? Греф всех победил??«Букины» возвраща...
  • Анна Романова
    Зачем учиться на врача и учителя, если у сварщика 11 млн в свободном распоряжении, давайте всеирванем в Норильск.В Екатеринбурге э...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    В Свердловской об...

Свердловчанин выращивал на своем участке мак. Возбуждено уголовное дело

В Алапаевске 43-летний местный житель заботливо вырастил на своем участке мак, — хватило как раз для возбуждения уголовного дела о выращивании запрещенных растений в особо крупном размере.

В июле текущего года сотрудникам группы по контролю за оборотом наркотиков поступила информация о том, что местный житель, проживающий в Северной части Алапаевска, в огороде своего дома выращивает запрещенные для оборота растения.

Прибыв по указанному адресу, в присутствии хозяев дома и понятых, стражи порядка осмотрели дом, ограду и прилегающую к дому территорию. В ходе осмотра на приусадебном участке в теплице, на грядках и картофельном поле полицейские обнаружили и изъяли растения, схожие по внешним признакам с маком. Всего было изъято 840 стеблей.

Все изъятые растения в дальнейшем были направлены на экспертизу, которая установила, что представленные стебли растения являются растениями Мак (рода Papaver), содержащими наркотическое средство. Общая масса растений в высушенном до постоянной массы виде составила около 6 кг.

В ходе допроса мужчина пояснил, что весной 2022 года он приобрел семена мака. В последующем посадил в огороде дома, на картофельном поле, грядках и деревянной теплице. После всхода семян осуществлял культивацию растений, пропалывал от сорняков и поливал.

Выращивал для последующего изготовления наркотического средства и личного потребления. Свою вину в содеянном он признал полностью и написал явку с повинной. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений — краж.

За сельхоз работы в нарушение УК гражданину теперь может светить до 8 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее мы рассказывали о том, что На Крымском мосту во время взрыва погибли три человека

в Свердловской области в детском саду подрались родители

Екатеринбурженка отдала больше миллиона целительнице, чтобы вернуть мужа

 

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

ВКонтакте

Одноклассники

Ссылка на первоисточник
наверх