На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    По всей России надо это делать,а не в отдельных районах и областях.Ко Дню пожилого ч...
  • Яна Орлова
    Как же уже всех достали эти ......!!! 😱В Первоуральском ...
  • Иван Иванов
    А депутат Никитин не считает что надо иметь достойную зарплату, чтобы накопить на пенсионную подушку.Вот зарплата деп...Россиянам пореком...

Апелляция оставила в силе приговор заместителю директора Белоярской АЭС по делу о взятке

В июне этого года Белоярский районный суд признал заместителя директора по общим вопросам филиала АО «Концерн Росэнергоатом» — «Белоярская атомная станция» Дениса Васькина виновным в получении взятки.

Суд установил, что Васькин передал одному из предприятий информацию о готовящейся закупке оборудования, за что потребовал вознаграждение в размере 4 млн рублей.

В результате предприятие выиграло два тендера на поставку оборудования для БАЭС. Часть взятки — 2,6 млн рублей — Васькин успел получить, передача средств происходила через посредника.

В другом случае за ускоренную приемку и оплату товаров Васькин должен был получить еще 4 млн рублей, но эти деньги не успел получить, хотя свои обязательства по договоренности выполнил.

Суд приговорил Дениса Васькина к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 30 млн рублей. Апелляция, поданная осужденным и его защитой, была рассмотрена Свердловским областным судом, который оставил приговор без изменений, сообщили в Свердловском областном суде

Ссылка на первоисточник
наверх