Ранее в антимонопольный орган обратился житель Свердловской области с жалобой на рекламу интернет-магазина брендовой продукцииOskelly, которую он получил на свою электронную почту.
Закон о рекламе допускает распространение рекламы по электронной почте только при условии предварительного согласия*. Важное условие – распространитель рекламы должен доказать, что такое согласие было получено.
В ходе рассмотрения дела ООО «Оскели Групп» не представило в Свердловское УФАС России доказательства получения согласия клиента на рассылку рекламы.
Комиссия Свердловского УФАС России признала рекламу ненадлежащей.*Компания прекратила нарушение, электроннаяпочта заявителя удалена из рассылки.
За нарушение законодательства о рекламе ООО «Оскели Групп» грозит штраф в соответствии с КоАП РФ.**
*Часть 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»;
**Часть 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Ранее мы рассказывали о том, что В Свердловской области судебные приставы разыскали и передали маленькую дочку маме
В Верхнем Тагиле произошел пожар
41-летний свердловчанин погиб на СВО
Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий:
Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews
Свежие комментарии