11 июня вблизи колонии-поселения №66, расположенной в деревне Старые Решоты под Первоуральском, произошло возгорание сухой травы и кустарника вдоль железнодорожных путей. Дым заметили сотрудники учреждения — один из них немедленно отправился на разведку, установил очаг возгорания и доложил о пожаре в дежурную часть, рассказали в пресс-службе ГУФСИН Свердловской области.
Огонь распространялся в сторону лесного массива и садовых участков, находясь всего в 500 метрах от исправительного учреждения. Садоводы пытались остановить пламя своими силами, но безуспешно. Благодаря быстрой реакции, в течение двух минут после сигнала по тревоге на место происшествия выдвинулся расчёт ведомственной пожарной охраны колонии.
По прибытии пожарные приступили к локализации открытого горения. Через 20 минут их усилия усилил прибывший расчёт МЧС. Совместными действиями удалось ликвидировать пожар на площади 90 квадратных метров, а также пролить прилегающую территорию, чтобы предотвратить повторное возгорание.
В учреждении регулярно проводятся пожарно-тактические занятия, что позволило отреагировать на происшествие в кратчайшие сроки — от получения сигнала до начала тушения прошло менее пяти минут.
Свежие комментарии