34 юных спортсмена из Донбасса прибыли в Свердловскую область. Приём организован в рамках взаимного сотрудничества Свердловской области, ЛНР и ДНР. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.
Старшеклассники профессионально занимаются спортом: девушки – волейболом, молодые люди – футболом и боксом.
Для них организована как масштабная спортивная программа – тренировки и мастер-классы, так и расширенная культурная.В Свердловской области юные спортсмены из Донбасса побудут более трёх недель.
«После каникул донецкие ребята в течение двух недель будут не только тренироваться со своими сверстниками из областного училища олимпийского резерва, но и учиться, так как многим по возвращению домой предстоит сдавать итоговые контрольные испытания по завершению 9 и 11 классов», – сказал заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев.
Школьники будут жить на базе отдыха. Предусмотрено общение со сверстниками и посещение областных достопримечательностей: Невьянской башни, гончарной мастерской в деревне Таволги, Музея военной техники в Верхней Пышме, кинотеатров и концертов.
В Екатеринбурге подростков пригласили на шоу-программу «Уральских пельменей», спектакли Театра драмы, в мультимедийный исторический музей «Моя Россия».
Ранее мы рассказывали о том, что ЕДИНСТВО НАЦИИ: В Невьянске прошёл автопробег
В России с 1 апреля проиндексируют пенсии на 8,6%
Свердловские магазины техники отменяют заказы по старым ценам
Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.
Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews
Свежие комментарии