На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    По всей России надо это делать,а не в отдельных районах и областях.Ко Дню пожилого ч...
  • Яна Орлова
    Как же уже всех достали эти ......!!! 😱В Первоуральском ...
  • Иван Иванов
    А депутат Никитин не считает что надо иметь достойную зарплату, чтобы накопить на пенсионную подушку.Вот зарплата деп...Россиянам пореком...

УФАС по Свердловской области оштрафовало Совкомбанк за навязчивую рекламу

Житель Свердловской области обратился в соответствующие органы с жалобой на получение нежелательной рекламной рассылки от банка, несмотря на то, что ранее он отозвал свое согласие на такие уведомления, рассказали в пресс-службе управления.

Согласно закону, рассылка рекламы по SMS, звонкам или электронной почте допустима только при наличии предварительного согласия гражданина.

Это правило направлено на защиту людей от нежелательных контактов.

ПАО «Совкомбанк» не смог предоставить доказательства о наличии согласия на рассылку, и его действия были признаны нарушением Закона о рекламе. Во время рассмотрения дела банк прекратил рассылку и добавил заявителя в стоп-лист.

В отношении банка также было возбуждено административное дело, поскольку ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичные нарушения. За повторное нарушение был наложен штраф в размере 150 000 рублей.

Дополнительную информацию о том, как подать жалобу на спам, можно найти на сайте: https://fas.gov.ru/pages/Reklamnyjspam.

Ранее Арбитражный суд Свердловской области поддержал решение Свердловского УФАС о наложении штрафа на ПАО «Совкомбанк» за рассылку спама

Ссылка на первоисточник
наверх