На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

174 подписчика

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Зачем учиться на врача и учителя, если у сварщика 11 млн в свободном распоряжении, давайте всеирванем в Норильск.В Екатеринбурге э...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    В Свердловской об...
  • Eduard
    Опять? Кастрируйте на месте,в платрчке ему отдайте"предмет гордости" и на границу!В Екатеринбурге з...

В Екатеринбурге задержали кредитную мошенницу

В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска УМВД России задержали 33-летнюю женщину, которую подозревают в кредитном мошенничестве. Полицейские выясняют, кто ещё был задействован в преступной схеме.

Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, установлено, что начиная с конца 2018 года женщина, работая финансовым консультантом одной из микрофинансовых организаций, оформляла на граждан кредитные договоры.

Заёмщиков мошенница находила с помощью положительных рекомендаций знакомых. По версии правоохранителей, злоумышленница действовала по схеме финансовой пирамиды – погашая кредиты одних клиентов за счет займов последующих.

Она предлагала потенциальному заемщику выгодную сделку – заключить кредитный договор и сразу же получить часть денег. При этом она обещала, что сама будет платить по кредиту, и гасить задолженность заёмщику не придётся.

После того как человек соглашался на эти условия, часть денежных средств шла на погашение предыдущих кредитов, а часть присваивалась задержанной.

Задержанная созналась в том, что обманула более 300 заёмщиков. Однако она заявляет, что противоправные действия совершала для получения бонусов за привлечение большого количества клиентов.

На сегодняшний день в полицию уже обратились 80 потерпевших. Ущерб, причинённый гражданам, уточняется.

Во время обыска в квартире задержанной сотрудники отделения по борьбе с мошенничествами уголовного розыска городского Управления МВД обнаружили и изъяли ряд вещественных доказательств: компьютер, кредитные карты, договоры о кредитовании, а также тетрадь, в которой подозреваемая вела список заемщиков.

Стоит отметить, что ранее задержанная уже имела судимость: в 2009 году она была приговорена к пяти годам лишения свободы за мошенничество.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Теперь ей грозит до 10 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемая будет находиться под стражей.

Ранее мы рассказывали о том, что Подробности жестокого убийства 9-летнего мальчика в Екатеринбурге

Возможно, Вам это будет интересно: Девочку, которую затравили из-за чаепития, избил одноклассник

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

 Редакция «Т.К.»

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник
наверх