На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    По всей России надо это делать,а не в отдельных районах и областях.Ко Дню пожилого ч...
  • Яна Орлова
    Как же уже всех достали эти ......!!! 😱В Первоуральском ...
  • Иван Иванов
    А депутат Никитин не считает что надо иметь достойную зарплату, чтобы накопить на пенсионную подушку.Вот зарплата деп...Россиянам пореком...

Прокуратура обвинила «Бергауф Невьянск» в экологических нарушениях

Городская прокуратура обвинила компанию стройматериалов  «Бергауф Невьянск» в экологических нарушениях.

Удалось установить, что в 2018 году компания не измерила в лабораторных условиях фактические и проектные работы пылегазоочистной установки и не отправило в свердловское министерство природных ресурсов отчет об экологическом контроле.

Также не были актуализированы сведения об увеличении количества стационарных неорганизованных источников выбросов вредных загрязняющих веществ.

В ходе проверки зафиксирован факт сжигания деревянной тары, утратившей потребительские свойства без специальных установок на территории завода, что является недопустимым.

На директора были заведены административные дела по четырем статьям – сообщили в невьянской городской прокуратуре.

По постановлениям прокуратуры на должностное лицо наложены штрафы на сумму 10 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура в адрес директора предприятия внесла представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.

Прокуратура обратилась в городской суд с требованием устранить все выявленные нарушения и обязать ООО «Бергауф Невьянск» представить в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля за 2018 год.

Невьянский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора.

В настоящее время выявленные в ходе проверки нарушения экологического законодательства устранены – отметили в ведомстве.

Ранее мы рассказывали о том, что С 7 по 10 октября в Невьянском ГО пройдет ОПМ «Безопасная дорога»

Возможно, Вам это будет интересно: В Свердловской области «бабье лето» сохранится на следующей недели

Фото: sectorinfo.

ru

Редакция «Т.К.»

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник
наверх