На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А как они, оказались под электричкой?Она что за ними, по улице гналась.Дети знают что ж.д.зона повышенной опасности и...В Нижнем Тагиле п...
  • Maxim
    Модули ограничены по габаритам: провоз по дорогам общего пользования..В Свердловской об...
  • анатолий панов
    "Дешево и сердито".Невьянская колони...

В Свердловской области Следственным комитетом продолжается расследование обстоятельств убийства малолетнего мальчика, в котором обвиняется его опекун

В рамках расследования уголовного дела о халатности, возбуждённого в связи с убийством малолетнего ребенка, третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области задержаны сотрудник детского сада и специалист опеки и попечительства.

В ходе расследования халатности должностных лиц, ответственных за надлежащий контроль за воспитанием опекаемого ребёнка (ч.

2 ст.293 УК РФ), следователи СК России задержали в качестве подозреваемых и.о. заведующего детского дошкольного учреждения, а также специалиста опеки и попечительства Управления социальной политики. И.о. заведующего детского сада предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлёкшее тяжкие последствия), специалисту опеки и попечительства предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлёкшая смерть человека). Следствие полагает, что указанные должностные лица знали о наличии телесных повреждений у ребёнка, но не сообщили об этом в правоохранительные органы, а также не приняли ряд иных мер согласно своим должностным инструкциям.

В настоящее время по уголовному делу о должностных преступлениях продолжается выполнение процессуальных действий по установлению всех обстоятельств и сбору доказательств.

Ссылка на первоисточник
наверх