На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

174 подписчика

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Зачем учиться на врача и учителя, если у сварщика 11 млн в свободном распоряжении, давайте всеирванем в Норильск.В Екатеринбурге э...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    В Свердловской об...
  • Eduard
    Опять? Кастрируйте на месте,в платрчке ему отдайте"предмет гордости" и на границу!В Екатеринбурге з...

Сотрудники ГИБДД Кировграда в преддверии летних каникул проводят уроки «Азбука дорожной науки»

В преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД с помощью учебно-методической программы «Азбука дорожной науки» проводят уроки  и занятия  по профилактике и предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма с учащимися начальных классов и с будущими первоклассниками.

Данная программа включает в себя разделы по ПДД для учащихся с 1 по 11 класс, а также раздел для преподавателей.

Сотрудники ГИБДД с помощью программы напомнили детям о видах городского наземного транспорта, повторили сигналы светофора и виды перекрестков,  разобрали типичные ошибки пешеходов и повторили правила перехода дороги.

В ходе проведения уроков сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о том, что управление велосипедом требует не только умения, но и большой ответственности, и напомнили, что выезжать на велосипеде на проезжую часть разрешено только с 14 лет, а при переходе проезжей части по пешеходному переходу с велосипедом и с самокатом необходимо спешиваться.

Госавтоинспекция  продолжит проведение уроков с помощью учебной программы  в средних и в старших классах.

Госавтоинспекция напоминает, что с наступлением теплых дней и в преддверии летних каникул на улицах увеличилось количество детей. В силу психофизиологических особенностей несовершеннолетние не всегда могут быстро проанализировать и правильно сориентироваться в дорожной ситуации, в связи с этим водителям необходимо быть предельно внимательными к возможному появлению детей на дороге,  особенно при проезде дворовых территорий. Родителям, в свою очередь, необходимо ежедневно проводить беседы с детьми о правилах безопасного поведения на дороге, контролировать их досуг!

Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

Ранее мы рассказывали о том, что Воспитанники Кировградской ВК посетили Музей военной техники в г. Верхняя Пышма

Результаты ЕГЭ можно будет получить на «Госуслугах»

Массовое отравление холодцом произошло в России

 

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

ВКонтакте

Одноклассники

Ссылка на первоисточник
наверх