На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    По всей России надо это делать,а не в отдельных районах и областях.Ко Дню пожилого ч...
  • Яна Орлова
    Как же уже всех достали эти ......!!! 😱В Первоуральском ...
  • Иван Иванов
    А депутат Никитин не считает что надо иметь достойную зарплату, чтобы накопить на пенсионную подушку.Вот зарплата деп...Россиянам пореком...

На Урале горит заповедник «Денежкин Камень»

Четвертый день на Среднем Урале горит заповедник «Денежкин Камень» под Североуральском. В тушении задействованы не только сотрудники заповедника и спасатели, но и волонтеры.

 

На протяжении нескольких дней на Урале горит заповедник «Денежкин Камень», расположенный недалеко от Ивделя и Североуральска.

А сегодняшнее утро общая площадь пожара составляет более 5 гектаров.

— Нижняя кромка пожара отработана и с уверенностью можно сказать, что не загорится вновь. Согласно избранной тактике и правилам тушения пожаров в горной местности, с огнем борются с флангов. В силу значительной удалённости воды, тушение происходит медленнее, чем необходимо для его локализации. Для эффективной работы важно организовать постоянный подвоз воды к месту тушения, сейчас прорабатываются технические возможности доставки воды вертолетом, — рапортуют сотрудники заповедника на официальном сайте учреждения и в группах в соцсетях.

Сейчас на месте ЧП работают десятки людей – специалисты «Авиалесоохраны», МЧС, военизированный горноспасательный отряд, а также подготовленные добровольцы.

Борьбу с огнем значительно осложняет ветер, а также удаленность очагов от источников воды.

Стоит отметить, что из-за аномальной жары крупный пожар уже охватывал территорию этого заповедника. Летом 2010 года в «Денежкином Камне» горело порядка трех тысяч гектаров леса.

Продолжаем следить за развитием событий…

Читайте также:

Штормовое предупреждение продлено в Свердловской области

Под Нижним Тагилом дети нашли гранату

Ушел из жизни уральский немец Штефан Земкен

Подготовила Евгения Гаева, фото из группы Природный заповедник «Денежкин Камень» в «ВК»

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник
наверх