Прокуратура Туринского района выявила нарушения федерального законодательства в деятельности муниципального предприятия ЖКХ «Теплосеть», сообщили в пресс-службе ведомства.
Установлено, что в период с января 2019 по декабрь 2023 года руководитель предприятия заключал фиктивные договоры с индивидуальным предпринимателем на оказание транспортных услуг по размещению отходов на полигоне.
Фактически работы не выполнялись, а денежные средства выводились в пользу директора. Общая сумма ущерба превысила 3,7 млн рублей.По результатам проверки прокуратура направила материалы в следственные органы. В отношении бывшего руководителя возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере).
В рамках расследования суд наложил арест на 8/9 доли в квартире, принадлежащей обвиняемому, запретив любые регистрационные действия по распоряжению и отчуждению недвижимости.
Ход следствия находится на контроле прокуратуры.
Свежие комментарии