На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

172 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь
    Вчерась иду, гляжу, два болвана ремонтируют теплотрассу, которая была построена видимо еще до революции. Они достали ...В России обновили...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Пора штрафы идиотам из дур.думы ввести. Слишком большие зарплаты у дормоедов.В Госавтоинспекци...

Российские туристы стали больше интересоваться странами Азии

Исследование, проведенное онлайн-академией MAED совместно с туристической компанией «Итинеро», показало значительные изменения в предпочтениях россиян в плане туристических направлений, передаёт издание «Последние новости».

За последний год наблюдается рост интереса к путешествиям в страны Азии, который составил 29%.

Особенно популярными направлениями в Азии стали Япония и Индонезия, несмотря на определенные трудности с визами и языковыми барьерами.

В то же время интерес к поездкам на Ближний Восток значительно снизился — на 35%. Это может быть связано с изменяющимися политическими и экономическими условиями, а также с предпочтением путешествий в более дальние и культурно разнообразные регионы.

Также отмечен рост популярности туров в европейские страны (+21%) и Латинскую Америку (+15%). Поездки в Африку, включая Египет, показали скромный рост в 3%. Внутренний туризм в России снизился на 6%, что может свидетельствовать о смещении интересов в сторону зарубежных направлений.

Эти данные подчеркивают высокую динамичность туристического рынка и предпочтений россиян, где развитие инфраструктуры в странах Азии, таких как Индонезия, играет важную роль в привлечении туристов.

Ссылка на первоисточник
наверх