На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    По всей России надо это делать,а не в отдельных районах и областях.Ко Дню пожилого ч...
  • Яна Орлова
    Как же уже всех достали эти ......!!! 😱В Первоуральском ...
  • Иван Иванов
    А депутат Никитин не считает что надо иметь достойную зарплату, чтобы накопить на пенсионную подушку.Вот зарплата деп...Россиянам пореком...

Апелляция поддержала решение Свердловского УФАС о картеле в сфере ГОЗ

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным решение Свердловского Управления Федеральной Антимонопольной Службы (УФАС) в отношении ООО «Актив+», ООО «Уралторгсервис» и ООО «ТК «Тоболтранс».

Ранее УФАС признало эти организации нарушившими Закон о защите конкуренции за заключение соглашения (картеля) на торгах при закупках комплексных рационов питания в рамках государственного оборонного заказа.

Компании заключили антиконкурентное соглашение, которое привело к ограничению конкуренции в 9 закупочных процедурах. Согласованные действия позволили им заключать договоры либо без снижения цен, либо с незначительным снижением.

Суд подчеркнул, что между компаниями не только была договоренность о техническом сотрудничестве и обмене ресурсами, что не запрещено законом, но и соглашение, направленное на моделирование конкуренции путем согласованного продвижения определенных результатов торгов.

Дополнительным доказательством сговора суд счел отказ организаций предоставлять договоры, в рамках которых они реализовывали товары друг другу на безвозмездной основе.

За заключение соглашений на организации наложены оборотные штрафы в размере 16,6 млн. рублей.

Ссылка на первоисточник
наверх