На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

174 подписчика

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Зачем учиться на врача и учителя, если у сварщика 11 млн в свободном распоряжении, давайте всеирванем в Норильск.В Екатеринбурге э...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    В Свердловской об...
  • Eduard
    Опять? Кастрируйте на месте,в платрчке ему отдайте"предмет гордости" и на границу!В Екатеринбурге з...

Госдума предложила заключать контракт на службу в ВС сразу после школы

Депутат от «Единой России», глава думского комитета по обороне и бывший командующий войсками Западного военного округа Андрей Картаполов предложил разрешить заключать контракты на прохождение службы в Вооруженных силах России сразу же после окончания школы.

Данную поправку член парламента внес на рассмотрение Госдумы.

Отмечается, что предложение Картаполова направлено «на расширение базы комплектования не только органов ФСБ России, но и вооруженных сил».

Полагается, что контракты о прохождении военной службы в ВС РФ и Нацгвардии можно будет заключать с гражданами мужского пола, не пребывающими в запасе и получившими среднее общее образование (11 классов).

По действующим нормам, согласно статье № 34 Федерального закона № 53 «О воинской обязанности и военной службе», контракт о прохождении военной службы военнослужащие, которые проходят службу по призыву и не успели обзавестись дипломом о высшем образовании ранее, вправе заключить только после не менее 3 месяцев службы.

Второе чтение законопроекта назначено на 28 июня.

Ранее мы рассказывали о том, что Невьянская прокуратура разъясняет об ответственности родителей за нахождение детей у водоёмов без присмотра

Пропавший 33-летний житель Нижнего Тагила найден мертвым

На чемпионате по мотокроссу в Свердловской области гонщик влетел в толпу

 

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

ВКонтакте

Одноклассники

Ссылка на первоисточник
наверх