На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

174 подписчика

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Зачем учиться на врача и учителя, если у сварщика 11 млн в свободном распоряжении, давайте всеирванем в Норильск.В Екатеринбурге э...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    В Свердловской об...
  • Eduard
    Опять? Кастрируйте на месте,в платрчке ему отдайте"предмет гордости" и на границу!В Екатеринбурге з...

Куйвашев дает карт бланш в борьбе с COVID-19 главам муниципалитетов

Евгений Куйвашев дает карт бланш в борьбе с COVID-19 главам муниципалитетов. Об этом он заявил на заседании штаба по противодействию распространению инфекции.

COVID-19 медленно, но верно распространяется в Свердловской области, как и во всей стране. Не смотря на официальную статистику, внушающую определенный оптимизм, ситуация может в любой момент начать развиваться по самому непредсказуемому сценарию.

Во-первых, все прекрасно понимают, что официальные данные не всегда соответствуют действительности. Во-вторых, существенная задержка в подтверждении положительных тестов, еще вчера имевшая место в Свердловской области, не позволяет увидеть объективную картину распространения COVID-19 в регионе.

Поэтому ограничительные меры должны действовать. Режим самоизоляции необходимо соблюдать так-же, как и правила социального дистанцирования. Ощущения ложной безопасности и беспечности не должны возникать у жителей СВердловской области.

Об этом губернатор региона Евгений Куйвашев говорил на заседании опер.штаба, которое проходило в расширенном составе. В режиме видеоконференции в нем принимали участие главы муниципальных образований.

Вместе с тем, губернатор отметил, что ситуации с распространением коронавирусной инфекции на каждой отдельной территории складываются по разному. Поэтому возникают объективные причины, по которым могут быть скорректированы меры безопасности в конкретных муниципалитетах.

Евгений Куйвашев дает карт бланш в борьбе с COVID-19 главам городских округов. И готов по их предложениям принимать любые нестандартные решения, которые будут способствовать с одной стороны безопасности граждан, с другой — развитию экономики в создавшихся условиях.

«Мы по каждому муниципалитету готовы принимать нестандартные решения. Мы тоже понимаем, что для вас жизненно важна работа предприятий и организаций. Дайте ваши предложения, но под вашу личную гарантию обеспечения мер безопасности и гарантию руководителей, чьи предприятия предполагается открыть», — приводит слова губернатора информ.портал свердловской области

Ранее, после выступления президента России Путина перед нацией, подобный карт бланш получили от него губернаторы регионов. У них появилось право принимать решения самостоятельно. Но! Прислушиваясь к рекомендациям центра и согласовывая основные моменты с федеральной властью.

Нечто подобное мы наблюдаем сейчас, на региональном уровне.

Андрей Касьянов

Жители Свердловской области досрочно получат пенсии и соцвыплаты за апрель

Статистика распространения COVID-19 по городам Свердловской области

Евгений Куйвашев призвал женщин временно перестать наводить красоту

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх