На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

172 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь
    Вчерась иду, гляжу, два болвана ремонтируют теплотрассу, которая была построена видимо еще до революции. Они достали ...В России обновили...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Пора штрафы идиотам из дур.думы ввести. Слишком большие зарплаты у дормоедов.В Госавтоинспекци...

В Зоопарке Екатеринбурга появились новые необычные жильцы 

В Зоопарке Екатеринбурга появились новые необычные жильцы. Редкий вид – какой еще повод нужен для того, чтобы провести день осенних каникул в гостях у животных?

Кустарниковый кенгуру Хагена большая редкость в любом зоопарке мира, но теперь он появился в Екатеринбурге, передает «Е1».

Годовалый Пол и трехлетняя Мэгги только-только въехали в свой новый дом.

Теперь они будут обитать в вольере, расположенном в павильоне «Приматы».

Зверек очень отличается от рыжего кенгуру, которого прекрасно знает каждый россиянин.

Взрослый «Хаген» не больше крупной собаки. В среднем длина тела 42-60 см, а весит малыш всего 5-6 кг.

 

В Зоопарке Екатеринбурга

Вместо привычного рыжего, почти песочного, цвета – темная сероватая шерсть. На спинке она темнее, на брюшке – светлее. Ушки маленькие и закругленные.

Тем не менее, родство видно: мощный, по сравнению с телом, хвост, благодаря которому животное стоит на задних лапах, а на животе – сумка для подрастающего детеныша.

В России кенгуру Хагена есть ещё в Москве и Нижнем Новгороде.

Пресс-служба зоопарка обратилась к посетителям с просьбой, вести себя с вольером кустарниковых кенгуру тихо и осторожно. Данный вид очень пуглив, к тому же, они еще только привыкают к новому месту.

 

 

Может быть интересно: Учителя и работники культуры из Невьянска отправились в Нижний Тагил на «Худояровские чтения» 

Greenpeace: в Новоуральск свозят радиоактивные отходы из Европы 

Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

Редакция «Т.К.»

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник
наверх