На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

172 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь
    Вчерась иду, гляжу, два болвана ремонтируют теплотрассу, которая была построена видимо еще до революции. Они достали ...В России обновили...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Пора штрафы идиотам из дур.думы ввести. Слишком большие зарплаты у дормоедов.В Госавтоинспекци...

На Эльмаше полицейские задержали индивидуального предпринимателя по подозрению в угоне японской иномарки

В отдел полиции № 14 УМВД г. Екатеринбурга обратилась 40-летняя местная жительница с заявлением об угоне принадлежащего ей автомобиля Nissan Note. Сумму причиненного ущерба потерпевшая оценила в 400 тысяч рублей. По словам потерпевшей, машина пропала в ночь с 8-го на 9 декабря. Она была припаркована со стороны дороги по адресу ул.

Парниковая, д. 1.

Женщина около часа ночи запустила двигатель Nissan, оставила ключи в замке зажигания и ушла домой спать. Уже утром 9 декабря, около 10.00, автоледи обнаружила пропажу автомобиля и обратилась в полицию.

Далее при осмотре места происшествия полицейские изъяли следы подошвы предполагаемого злоумышленника. По факту пропажи иномарки сотрудники полиции ввели план «Розыск автотранспорта». Оперативники предприняли весь необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск автотранспорта и установление подозреваемого в хищении автомобиля.

В результате пропавший накануне Nissan был обнаружен на ул. Коммунистической, напротив дома № 151/а. Также сотрудники уголовного розыска изобличили подозреваемого в хищении авто местного жителя. Им оказался ранее судимый за кражу, хранение и сбыт наркотических средств индивидуальный предприниматель 1987 года рождения. При опросе он дал признательные показания и пояснил оперативникам, что завладел чужим автомобилем, так как на улице было холодно, и он хотел доехать до дома, а автомобиль в этот момент был заведен и открыт.

По факту неправомерного завладения транспортным средством в отношении фигуранта дознанием территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неправомерное завладение транспортным средством»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Похищенный Nissan изъят и возвращен законной хозяйке.

В целях предупреждения хищения автотранспорта полиция настоятельно рекомендует гражданам придерживаться необходимых мер безопасности:

— пользуйтесь средствами противоугонной защиты;

— не оставляйте автомобили без присмотра, в том числе во дворах;

— пользуйтесь услугами проверенных станций технического обслуживания;

— оставляя автомобиль, убедитесь, что в салоне нет ключей, ценных вещей, документов;

— не оставляйте автомобили с открытыми дверями, окнами и ключом в замке зажигания.

Также при покупке автомобиля обязательно меняйте замки дверей, зажигания и противоугонное устройство. Только при соблюдении элементарных правил предосторожности можно избежать неприятностей.

Если вы обнаружили, что совершен угон или кража из автомобиля, немедленно сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 02 (102 по мобильному). Укажите при этом марку, модель, цвет, госномер и, по возможности, идентификационные номера узлов и агрегатов вашей машины. Все это поможет полицейским в работе по скорейшему раскрытию преступления.

Ранее мы рассказывали о том, что 5 человек пострадали в ДТП в Свердловской области

В Кировграде в 3 МКР вспыхнул автомобиль

На Серовском тракте водитель «Камаза» устроил смертельное ДТП

 

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий:

ВКонтакте

Одноклассники

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

Ссылка на первоисточник
наверх