На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

173 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    В Свердловской об...
  • Eduard
    Опять? Кастрируйте на месте,в платрчке ему отдайте"предмет гордости" и на границу!В Екатеринбурге з...
  • Игорь
    Вчерась иду, гляжу, два болвана ремонтируют теплотрассу, которая была построена видимо еще до революции. Они достали ...В России обновили...

НА ГЛАВНОЙ ВЫСОТЕ СТРАНЫ

Невьянцы почтили память героев, защищавших Сталинград 80 лет назад.

2 февраля, в день 80-летия Победы в Сталинградской битве, невьянцы почтили память погибших бойцов и офицеров, защищавших Сталинград.
Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой Красной Армии над немецко-фашистскими войсками.

В Невьянском городском округе, как и во всех городах России, в этот знаменательный день прошло памятное мероприятие «Мы память твоя, Сталинград!», организованное отрядом «Держава» на городском мемориале. Поисковики рассказали пришедшим к Вечному огню об основных событиях великой битвы, которая продемонстрировала всему миру несгибаемость и героизм советского народа. Вспомнили, что свой вклад в победу над фашизмом в Сталинградской битве внесли и наши земляки. В битве приняли участие 104 невьянца, 34 из них погибли или пропали без вести.

Воспитанники поискового отряда «Держава», кадеты МБОУ СОШ № 4, ребята из ВПК «Медведь» (с.Быньги) с гордостью несли почётную вахту памяти на посту №1 у главного мемориала города.

С напутственными словами о сохранении памяти и ценностей к молодому поколению обратилась председатель Совета ветеранов Трохина Людмила Михайловна. От военного комиссариата выступил Быков Виктор Николаевич. На встрече также присутствовали действующие сотрудники, представители Общественного совета и Совета ветеранов при МО МВД России «Невьянский».

— Такие мероприятия нужно проводить, тем более в это не простое время. Нам нужно сегодня и всегда помнить каждую победу в любой битве ВОВ. Сегодня внуки тех дедов, которые воевали, выполняют боевые задачи на территории Украины. Спустя столько лет все повторяется…, — прокомментировал Попов Евгений Леонидович, председатель Совета ветеранов.

Трехкратный выстрел. Минута молчания. В конце мероприятия невьянцы возложили цветы к Вечному огню в память о тех, кто 200 долгих дней и ночей на берегах Дона и Волги сражался за жизнь и Родину, отвоёвывая метр за метром у фашистской нечисти свой город.

Автор: Ольга ПЕЙСАХОВИЧ.

Ссылка на первоисточник
наверх