На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

174 подписчика

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Зачем учиться на врача и учителя, если у сварщика 11 млн в свободном распоряжении, давайте всеирванем в Норильск.В Екатеринбурге э...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    В Свердловской об...
  • Eduard
    Опять? Кастрируйте на месте,в платрчке ему отдайте"предмет гордости" и на границу!В Екатеринбурге з...

Сотрудники полиции напоминают распространенные схемы мошенничества с интернет покупками на «Авито»

Продавец предлагает отправить товар курьерской компанией

Рассмотрим ситуацию:

Вы — покупатель. Продавец предлагает вам общаться не в собственном мессенджере «Авито», а в другом — например, в WhatsApp.

Он находится в другом городе и готов отправить вам товар, но вместо сервиса «Авито Доставка» хочет воспользоваться сторонней курьерской службой доставки — Boxberry, «Сдэк», DHL и другими.

Продавец спрашивает ваши личные данные: ФИО, адрес и номер телефона, — а затем присылает ссылку на сайт курьерской службы, где вам нужно оплатить товар банковской картой (сайт курьерской службы, к примеру, может обещать, что продавец получит деньги только тогда, когда вы заберёте товар у курьера — якобы для большей безопасности).

Вероятно, это мошенник, который прислал вам ссылку на поддельную страничку — она может выглядеть в точности как сайт курьерской службы. Когда вы оплатите «товар», ваши деньги уйдут к мошенникам.

Будьте бдительны:

Не используйте сторонние службы доставки, которые предлагает вам продавец, особенно если он сам заполняет ваши данные и присылает вам готовую ссылку для оплаты. Адрес, дизайн и служба поддержки поддельного сайта могут выглядеть точно так же, как и реальный сайт курьерской компании.

Ранее мы рассказывали о том, что 11 миллионов рублей выиграл рыбак из Свердловской области

В Новоуральске проходит акция «Внимание, мошенники!»

Банда грабила торговые сети в Екатеринбурге

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский Свердловской области

 

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

ВКонтакте

Одноклассники

Ссылка на первоисточник
наверх