На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

174 подписчика

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Зачем учиться на врача и учителя, если у сварщика 11 млн в свободном распоряжении, давайте всеирванем в Норильск.В Екатеринбурге э...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    В Свердловской об...
  • Eduard
    Опять? Кастрируйте на месте,в платрчке ему отдайте"предмет гордости" и на границу!В Екатеринбурге з...

Жители Невьянска сегодня спасали ёлки

На центральной городской площади жители Невьянска сегодня спасали ёлки. Предновогоднюю акцию вновь организовали коллектив и дети Центра творчества.

 

Дружной гурьбой, вместе с Дедушкой Морозом жители Невьянска сегодня спасали ёлки. В акции, которая уже стала традиционной, с каждым годом участвует все больше горожан.

И это не только организаторы — педагоги «Центра творчества Невьянского городского округа» и воспитанники учреждения дополнительного образования, но и родители.

Жители Невьянска сегодня спасали ёлки

— Да, это древний символ новогодних праздников. Рубить ёлочку в лесу и нести ее в дом, украшать, как поется в известной песне, это давняя добрая традиция. Но ведь раньше на Земле было больше лесов! Целесообразно ли в сложившейся экологической обстановке рубить ёлки? Представляете, что будет, если каждая семья принесет из леса по ёлочке? Сколько это? Тысячи? Миллионы деревьев на планете?! Не рубите ёлки! Оставьте их в лесу! — призывали участники акции.

Жители Невьянска сегодня спасали ёлки

Видно, что к предпраздничному мероприятию они заранее и тщательно готовились. Рисовали плакаты, учили танцы и стихи.

Своим творчеством, через которое дети и взрослые призывали всех окружающих беречь природу, они поделились и с главным новогодним персонажем.

Жители Невьянска сегодня спасали ёлки

Дедушка Мороз с удовольствием послушал, как дети читают стихотворения. Безусловно, он по достоинству оценил, как девчонки и мальчишки защищают главный символ праздника — лесную пушистую красавицу.

Ребяток он морозить не стал, а пожелал им счастливого Нового года и исполнения всех желаний.

Жители Невьянска сегодня спасали ёлки

Берегите леса! Не губите деревья.

А если хотите, как в старые добрые времена, украсить свой дом живой елью, обратитесь в ближайшее лесничество!

В этом году цена на «билет» колеблется от 48 до 240 рублей (в зависимости от высоты дерева).

Помните: незаконная рубка деревьев карается штрафами от 4 до 300 тысяч рублей.

Эти публикации могут вас заинтересовать:

В Невьянске выбрали главную городскую Снегурочку

Сегодня в Невьянске вручили более 300 медалей

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

Евгения Гаева, фото автора

 

Ссылка на первоисточник
наверх