На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

174 подписчика

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Зачем учиться на врача и учителя, если у сварщика 11 млн в свободном распоряжении, давайте всеирванем в Норильск.В Екатеринбурге э...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    В Свердловской об...
  • Eduard
    Опять? Кастрируйте на месте,в платрчке ему отдайте"предмет гордости" и на границу!В Екатеринбурге з...

Осужденные Невьянской ИК-46 нарисовали плакаты, пропагандирующие отказ от незаконной сотовой связи

17 августа в Невьянской ИК-46 проведен смотр-конкурс стенгазет на тему «Административная и дисциплинарная ответственность осужденных за использование средств сотовой связи в местах лишения свободы».

Так как в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации ведется борьба с использованием осужденными сотовых телефонов, сотрудники воспитательного отдела ИК-46 объявили конкурс на лучший агитационный, а в данном случае скорее анти-агитационный плакат, посвященный данной тематике.

Несмотря на то, что тема стенгазет на первый взгляд довольно проста и не предполагает особого «полета фантазии», тем не менее осужденные подошли к заданию творчески.

Да, конечно, почти в каждой работе изображен сотовый телефон, но где-то он довольно схематично изображен в руках у осужденного, где-то участники конкурса постарались нарисовать его более реалистично, а в одной из работ мобильный телефон с грустным смайликом на экране под строгим взглядом сотрудника ФСИН сам идет в штрафной изолятор.

Сильно отличаются и сопроводительные тексты в стенгазетах: в одной – это развернутое перечисление статей из УИК РФ и других нормативных актов предусматривающих ответственность за использование мобильных телефонов, в другой – краткое стихотворное сочинение, а в стенгазете, которая по итогам конкурса была признана лучшей, например, весь сопроводительный текст очень гармонично умещен в «облачка» диалогов между осужденными.

В мероприятии приняли участие все отряды учреждения. Победителей определили по следующим критериям – оригинальность творческого замысла, художественное мастерство исполнения и содержательность сопроводительного текста. Победителем конкурса стала работа осужденных отряда № 7, второе место заняла стенгазета отряда № 4, а третье место заняла стенгазета осужденных отряда № 5.

Отметим, что в учреждении производят швейные изделия, мебель, подарочную упаковку, продукты питания и др. В 2020 году здесь произвели продукции на почти 50 миллионов рублей.

Ранее мы рассказывали о том, что Материнским капиталом можно оплатить детский сад

Полицейские в Екатеринбурге задержали подозреваемого в квартирной краже

Женщина в больнице: под Невьянском произошло ДТП

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

Ссылка на первоисточник
наверх