На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

172 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    В Свердловской об...
  • Eduard
    Опять? Кастрируйте на месте,в платрчке ему отдайте"предмет гордости" и на границу!В Екатеринбурге з...
  • Игорь
    Вчерась иду, гляжу, два болвана ремонтируют теплотрассу, которая была построена видимо еще до революции. Они достали ...В России обновили...

В Невьянском отделе Госавтоинспекции состоялась «прямая линия» с начальником Госавтоинспекции

27 марта в МО МВД России «Невьянский» прошла «прямая линия» с начальником Госавтоинспекции, майором полиции Григорием Бояровым. Больше часа он отвечал на вопросы жителей города и района.

Также на вопросы звонивших отвечали сотрудники отдела: государственный инспектор дорожного надзора Сергей Петухов, государственный инспектор технического надзора Александр Карпов, государственный инспектор РЭО Алексей Ермаков и руководители строевого подразделения Никита Иляхин.

Беседа проходила в присутствии представителя средства массовой информации.

Во время «прямой линии» поступило несколько актуальных вопросов:

  1. Палочная система и сбор протоколов:
    • Вопрос: Есть ли палочная система? Правда ли, что каждый инспектор должен собрать определенное количество протоколов за смену?
    • Ответ: Палочной системы нет. Если нарушений нет, значит, это результат профилактики. Бывает, что наряд возвращается без протоколов.
  2. Телефоны для сообщения о нарушениях:
    • Вопрос: Какой номер телефона нужно звонить, чтобы сообщить о нарушении?
    • Ответ: Звонить нужно по телефонам дежурной части МО МВД России «Невьянский»: 8-(34356)-4-23-17 или 02.
  3. Мощность электросамокатов:
    • Вопрос: Какой мощностью должен быть электросамокат?
    • Ответ: Электросамокаты мощностью до 250 Вт приравниваются к велосипедам и могут использоваться без водительского удостоверения. Самокаты с большей мощностью способны развиваться быстрее, что влияет на их скорость. Согласно ПДД, электросамокаты могут передвигаться по обочине и правому краю автодороги, если нет велосипедных дорожек или тротуаров.
  4. Возраст для управления мощными электросамокатами:
    • Вопрос: С какого возраста можно управлять электросамокатом с мощностью более 250 Вт?
    • Ответ: Если мощность электросамоката превышает 250 Вт и он может развить скорость более 50 км/ч, он приравнивается к мопеду, и для его управления необходимо получить водительское удостоверение категории «М». Для этого нужно быть не младше 16 лет, пройти обучение и сдать экзамены в Госавтоинспекции.

Все вопросы были внимательно рассмотрены, а по ряду из них руководители подразделений взяли ситуацию под контроль.

Ссылка на первоисточник
наверх