С сегодняшнего дня, 25 октября, в Свердловской области начали работать COVID-free зоны. У посетителей проверяют QR-коды.
Теперь при посещении объектов физической культуры, правительственных учреждений, музеев, библиотек и выставочных центров необходимо показывать QR-код, пишет E1.RU.
Напомним, что с 30 октября подобный контроль начнут осуществлять на входах в театры, концертные залы, филармонии, кинотеатры, Дворцы культуры, салоны красоты, базы отдыха, санатории.
Отметим, что ранее вице-губернатор Свердловской области Павел Креков заявлял, что получит QR-код можно тем, кто переболел бессимптомно и не обращался в больницу.
Для этого нужно обратиться к врачу, а он в свою очередь должен будет подтвердить наличие антител лабораторно.
Если факт перенесенного коронавируса подтвердится, то обратившемуся выдадут необходимый документ.
Ранее мы рассказывали о том, что В Свердловской области Роспотребнадзор хочет объявить локдаун
До конца года часть лекций в УрФУ будут проходить онлайн
В России сотрудников старше 60 лет переводят на удаленку
Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.
Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews
Свежие комментарии