На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    По всей России надо это делать,а не в отдельных районах и областях.Ко Дню пожилого ч...
  • Яна Орлова
    Как же уже всех достали эти ......!!! 😱В Первоуральском ...
  • Иван Иванов
    А депутат Никитин не считает что надо иметь достойную зарплату, чтобы накопить на пенсионную подушку.Вот зарплата деп...Россиянам пореком...

В России могут увеличить возраст для продажи алкоголя

По мнению министра здравоохранения, из-за самоизоляции граждане стали чаще выпивать. В связи с этим (хотя вопрос обсуждается уже давно) в России могут увеличить возраст для продажи алкоголя.

В начале мая, выступая по одному из центральных телеканалов, министр здравоохранения Михаил Альбертович Мурашко отметил, что в период самоизоляции россияне стали чаще выпивать.

Примерно на 2 – 3 %. Он предложил Госдуме вновь вернуться к вопросу об увеличении минимального возраста для продажи алкоголя до 21 года.

По мнению главы минздрава «сокращение алкоголя — это в определенной степени путь к сокращению смертности и заболеваемости». Кроме того, в семьях, где злоупотребляют спиртным, чаще возникают случаи бытового и домашнего насилия.

Напомним, что новости о том, что в России могут увеличить возраст для продажи алкоголя, особенно активно муссировались в течение 2019 года. Даже был разработан соответствующий законопроект (согласно ему ограничения предлагается ввести в отношении напитков крепостью более 16,5%) и направлен на межведомственное согласование, но так и не был принят.

Стоит отметить, что на сегодняшний день алкоголь продают с 20 лет или 21 года во многих странах: США, Швеции, Японии, Исландии, Индонезии, Норвегии, Финляндии и даже Казахстане.

Вернее всего, к закону, по которому в России могут увеличить возраст для продажи алкоголя до 21 года, в Государственной думе вернутся в ближайшее время.

Продолжаем следить за событиями…

Читайте также:

Жители России смогут голосовать дистанционно

В министерстве здравоохранения рассказали, когда появится вакцина от COVID-19

Уральские аппараты ИВЛ стали причиной пожаров и гибели людей

Евгения Гаева

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник
наверх