На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

171 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Опять? Кастрируйте на месте,в платрчке ему отдайте"предмет гордости" и на границу!В Екатеринбурге з...
  • Игорь
    Вчерась иду, гляжу, два болвана ремонтируют теплотрассу, которая была построена видимо еще до революции. Они достали ...В России обновили...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Пора штрафы идиотам из дур.думы ввести. Слишком большие зарплаты у дормоедов.В Госавтоинспекци...

Леса в Свердловской области будут патрулировать казаки и студенты

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел совещание оперативного штаба с руководителями муниципальных образований, где выдал ряд указаний, направленных на предотвращение природных пожаров и усиление контроля над ситуацией, пишет РБК.

По информации, предоставленной департаментом информационной политики региона, муниципальным главам было поручено организовать патрулирование въездов в лесные парки и на подъездах к популярным местам, где охотники и рыбаки собираются.

«В эту работу должны быть вовлечены не только официальные лица, но и общественные организации и добровольцы», — говорится в сообщении Департамента информационной политики.

По данным Telegram-канала «Не для протокола», связанного с администрацией губернатора, волонтерами могут стать не только добровольцы, но и казаки, студенты и все заинтересованные жители.

Кроме того, руководителям муниципалитетов было поручено:

информировать жителей о местах сбора волонтеров через социальные сети, официальные сайты администраций муниципалитетов и местные СМИ;
регулярно публиковать информацию о текущей ситуации в борьбе с пожарами, прогнозе пожароопасности, нарушениях режима и давать рекомендации о поведении в условиях смога и прочих аномалий;
ежедневно представлять отчеты о текущей ситуации, привлеченных силах и средствах, включая добровольцев, лично перед губернатором.

Ссылка на первоисточник
наверх