На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А депутат Никитин не считает что надо иметь достойную зарплату, чтобы накопить на пенсионную подушку.Вот зарплата деп...Россиянам пореком...
  • Eduard
    Как люди верят всем звонящим? Если я позвоню и представлюсь "Наполеоном" поверт?Учитель математик...
  • Eduard
    Математик,а дурак!Учитель математик...

Свердловчанин выплатил полмиллиона рублей алиментов, чтобы избежать уголовного наказания

В Сысерти мужчина полностью выплатил долг по алиментам на сумму около 505 тысяч рублей после того, как в отношении него было повторно возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУФССП Свердловской области.

Исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание дочери 2009 года рождения было открыто в Сысертском районном отделении судебных приставов.

Согласно решению суда, отец обязан был выплачивать половину прожиточного минимума ежемесячно. Однако свои обязательства он систематически игнорировал.

В 2024 году мужчина уже был привлечён к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ за неуплату средств на содержание ребёнка и получил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ. Несмотря на это, он продолжал уклоняться от выплат, не представив никаких уважительных причин.

Когда было возбуждено второе уголовное дело, должник осознал возможные последствия, признал вину и добровольно полностью погасил образовавшуюся задолженность. В связи с этим производство по делу было прекращено, и мужчина освобождён от уголовной ответственности. Ребёнок в результате получил всю причитающуюся сумму.

Ссылка на первоисточник
наверх