На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

172 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Пора штрафы идиотам из дур.думы ввести. Слишком большие зарплаты у дормоедов.В Госавтоинспекци...
  • Vova Гарин
    Красиво жить не запрещеноВ Екатеринбурге н...

В невьянской ИК-46 состоялся братский молебен, посвященный главному православному празднику – Светлому Христову Воскресению

16 апреля ИК-46 (г.Невьянск) в храме имени Святого Равноапостольного Князя Владимира, состоялся братский молебен, посвященный главному православному празднику – Светлому Христову Воскресению.

В этот светлый день Воскресения Христова братский молебен начался с праздничного колокольного перезвона. В храме, перед алтарем и растворенными царскими вратами осужденные сами исполнили праздничные тропари и кондаки, посвященные Пасхе и прочли Святое Евангелие.

Осужденные, представляющие православную общину учреждения, смогли сегодня прийти поставить свечи, помолиться за своих родных.

По завершению мероприятия каждый желающий мог взять поздравительные пасхальные открытки с молитвами, посвященными Светлому Христову Воскресению, для того чтобы подписать их и затем по почте отправить своим родным и близким.
Стоит отметить, что накануне, 15 апреля ИК-46 посетил настоятель храма учреждения отец Георгий (Вахрушев) для того, чтобы освятить куличи, изготовленные в пекарне учреждения. Во время ритуала, были прочитаны молитвы, а в завершение куличи окропили святой водой. На следующий день всех осужденных ждал праздничный завтрак с пасхальными яйцами и куличами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх