На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

179 подписчиков

В Екатеринбурге осуждены двое мужчин за попытку сбыта мефедрона

Чкаловский районный суд вынес приговор двум мужчинам, признанным виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). Об этом сообщили в УМВД г. Екатеринбурга.

В сентябре 2025 года в районе Широкой речки экипаж ППС заметил граждан, выезжающих из лесополосы на электросамокате.

Увидев полицейских, мужчины попытались скрыться, сбросив в кусты свёрток с неизвестным веществом, но были задержаны. В свёртке оказался наркотик. В телефоне оперативники обнаружили координаты четырёх схронов на территории Екатеринбурга, которые они успели сделать. Все тайники изъяли. Экспертиза показала, что изъятое — синтетический наркотик мефедрон (всего более 4 граммов).

Один из задержанных, 26-летний житель страны ближнего зарубежья, пояснил, что занимался сбытом около трёх месяцев, дважды получал оптовые партии, фасовал и размещал в тайниках. Четыре схрона он разложил с напарником перед задержанием.

Суд приговорил фигурантов к 9 годам 9 месяцам и 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Три тома уголовного дела направлены в суд следственным подразделением отдела полиции №13.

Ссылка на первоисточник