Сегодня ночью в поселке Буланаш на улице Строителей произошел хлопок газовоздушной смеси в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома. Об этом сообщили в МЧС региона.
Возгорания после инцидента не последовало, однако в результате происшествия повреждены внутренние стены двух квартир, а также оконные проемы в подъезде.
Спасательные службы оперативно эвакуировали 72 человека, включая 30 детей. Еще 24 жильца покинули здание самостоятельно. В результате происшествия пострадал один взрослый, которого госпитализировали.
Для временного размещения пострадавших развернут пункт в школе №9. После проведения экспертизы строительных конструкций будет принято решение о возможности возвращения жильцов в неповрежденные квартиры.
В ликвидации последствий задействованы 38 специалистов и 12 единиц техники группировки РСЧС, в том числе 12 сотрудников МЧС России с 4 единицами спецтехники.
Причины происшествия устанавливаются следственными органами.
МЧС России напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании газового оборудования.
Свежие комментарии