На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    По всей России надо это делать,а не в отдельных районах и областях.Ко Дню пожилого ч...
  • Яна Орлова
    Как же уже всех достали эти ......!!! 😱В Первоуральском ...
  • Иван Иванов
    А депутат Никитин не считает что надо иметь достойную зарплату, чтобы накопить на пенсионную подушку.Вот зарплата деп...Россиянам пореком...

Полицейские Кировграда продолжают информировать пенсионеров, как не попасть на уловки мошенников

Сотрудники полиции Кировграда предупреждают наиболее уязвимую категорию граждан, от 60 лет и старше, как не стать жертвой мошенников.

Полицейские подробно разъясняют пожилым гражданам о существующих видах мошенничества.    Обращаясь к гражданам, стражи порядка   напоминают  о бдительности при общении с незнакомыми людьми, которые ходят по квартирам, представляясь работниками социальных служб, специалистами горгаза и других сфер обслуживания, представителями компаний по продаже медоборудования.

Актуальной остается схема «родственник попал в ДТП», аферисты представляются сотрудниками правоохранительных ведомств, сотрудниками банков, сообщают, о том, что близкий в беде и, чтобы выручить его, нужно перевести деньги. Варианты могут быть разными: кто-то из родных совершил ДТП, подрался, задержали с наркотиками, теперь он задержан и не может говорить сам. А для того, чтобы избежать тюрьмы, потребуют крупную сумму денег.

Первое и самое главное правило – прервите разговор, свяжитесь с близкими и проверьте насколько эта информация соответствует действительности.

Кроме того,  сотрудники ДПС, ППС, УУП, УРполиции продолжает  профилактические мероприятия: поквартирный обход пожилых людей от 60 и старше с  раздачей  тематических листовок «Осторожно, Мошенники», также  памятки размещаютсяна информационных стендах в подъездах жилых домов и в  магазинах. Данная работа ведется на постоянной основе и впредь будет продолжена.

Напоминаем, что спецслужбы и банковские операторы никогда не звонят напрямую владельцам счетов. Никому не передавайте данные карты, не оформляйте кредиты под давлением из страха блокировки карты.

Будьте бдительны! Помните, если в отношении Вас  совершены противоправные действия,  незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 112 (с мобильных средств связи) или в дежурную часть МОтд МВД России «Кировградское» по телефону 8(34357)4-41-12.

Ранее мы рассказывали о том, что В Екатеринбурге будут судить обвиняемого в хищении свыше 7,6 млн. рублей из сейфа автосалона

Свердловское УФАС России признало ненадлежащей рекламу списания долгов граждан на hh.ru

В Кировградском районе вспыхнул магазин

МОтд МВД России «Кировградское»

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий:

ВКонтакте

Одноклассники

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

Ссылка на первоисточник
наверх