На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А как они, оказались под электричкой?Она что за ними, по улице гналась.Дети знают что ж.д.зона повышенной опасности и...В Нижнем Тагиле п...
  • Maxim
    Модули ограничены по габаритам: провоз по дорогам общего пользования..В Свердловской об...
  • анатолий панов
    "Дешево и сердито".Невьянская колони...

Роспотребнадзор запросил у Турции данные о вспышке вируса Коксаки в отеле под Сиде

Роспотребнадзор взял под контроль ситуацию с возможной вспышкой энтеровирусной инфекции среди российских туристов в турецком отеле Crystal Admiral Resort Suites & Spa в Сиде. Поводом стало появление сообщений в СМИ о случаях заражения вирусом Коксаки.

Как сообщили в ведомстве, в Министерство здравоохранения Турции направлен официальный запрос в рамках действующего меморандума о сотрудничестве в области профилактики инфекционных заболеваний и охраны здоровья туристов.

В документе содержится просьба предоставить официальные данные о результатах расследования и оценку риска ухудшения эпидемиологической ситуации.

Дополнительно запрос направлен турецким коллегам по каналам, установленным Международными медико-санитарными правилами Всемирной организации здравоохранения. Также Роспотребнадзор обратился за информацией к Ассоциации туроператоров России (АТОР) и редакциям СМИ.

Ведомство подчеркнуло, что ситуация находится на постоянном контроле, и российские туристы будут своевременно проинформированы о результатах проверки.

Ссылка на первоисточник
наверх