На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

174 подписчика

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Зачем учиться на врача и учителя, если у сварщика 11 млн в свободном распоряжении, давайте всеирванем в Норильск.В Екатеринбурге э...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    В Свердловской об...
  • Eduard
    Опять? Кастрируйте на месте,в платрчке ему отдайте"предмет гордости" и на границу!В Екатеринбурге з...

В Свердловской области подросток разбился на «квадрике»

В прошедшие выходные в Свердловской области подросток разбился на «квадрике». Он врезался в дерево на лесной дороге. От серьезных травм парня спас шлем и мотоэкипировка.

15-летний подросток разбился на «квадрике» в окрестностях Ревды в Свердловской области. ДТП произошло вчера на дороге в лесном массиве в районе местных баз отдыха.

— Несовершеннолетний водитель, управляя квадроциклом, не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства, допустил съезд с проезжей части и наезд на препятствие в виде дерева, — сообщают в пресс-службе регионального ГИБДД.

От более серьезных травм парня спасли шлем и мотоэкипировка. С травмами головы и переломами костей черепа он госпитализирован в больницу.

Сотрудники госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства аварии, в том числе выясняют порядок работы пункта проката техники, где молодые люди и арендовали квадроцикл.

Как отмечают в госавтоинспекции, подобные ДТП все чаще регистрируются на территории Свердловской области. С начала года их произошло уже более 70. В них травмы различной степени тяжести получили почти 50 человек, большая часть из которых – это несовершеннолетние.

Стоит отметить, что за передачу управления ТС лицам, не имеющим права управления, предусмотрена административная ответственность. Сумма штрафа внушительная – 30 тыс. рублей.

Сам же водитель (с 16 лет), севший за руль без прав, может «схлопотать» штраф от 5 до 15 тыс. рублей.

Читайте также:

В Екатеринбурге под колесами маршрутки погиб мужчина

Пожар унес жизнь мужчины в Нижнем Тагиле

Губернатор Свердловской области подписал указ о продлении ограничений

Подготовила Евгения Гаева, фото ГИБДД Свердловской области

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник
наверх