На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Новые лаборатории по выявлению коронавируса открывают в Екатеринбурге

Две новые лаборатории по выявлению коронавируса откроют в Екатеринбурге уже завтра, 24 марта. Об этом журналистам рассказали вице губернатор Свердловской области Павел Креков и руководитель Роспотребнадзора Дмитрий Козловский.

В ближайшее время на территории области планируется развернуть сеть лабораторий, способных с высокой долей вероятности определять наличие вируса в организие человека. Это позволит значительно ускорить диагностику заболевания и проверять большее количество жителей СО.

В настоящее время в сороковой больнице Екатеринбурга находится 9 пациентов, с подтвержденным диагнозом COVID – 19. Их состояние удовлетворительное, по словам Павла Крекова.

Новые лаборатории по выявлению коронавируса в Свердловской области жизненно необходимы, в условиях объявленной пандемии.

Дмитрий Козловский также рассказал о том, что все люди, которые, так или иначе, контактировали с пациентами ГКБ № 40, установлены и находятся под наблюдением медиков. Это более 1000 человек, среди которых, родственники и попутчики, летевшие с заболевшими на одном рейсе.

В подъездах и квартирах пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией произведена специальная дезинфекционная обработка. Соседей обходят медицинские работники.

В общей сложности в стационарах области находится 152 человека – возможных носителей вируса. Часть из них (44) были в близком контакте с зараженными. Всего, под наблюдение медиков взяты более 15000 человек. Из них порядка 3000 недавно вернулись из Европы.

Напоминаем! Все, кто вернулся из-за границы, должны сообщить об этом в местную поликлинику и пройти двухнедельный карантин по месту жительства. Больничные листы будут оплачиваться.

Полиция уже начала передавать сведения в Роспотребнадзор о всех жителях Свердловской области, которые пересекали границу в ближайшее время.

Будьте сознательны!..

Может быть интересно:

Главврач Коммунарки: маски здоровым не помогают

Из-за коронавируса московским пенсионерам запретили выходить из дома 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх