На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Действительно ли витамины и БАДы помогают предотвратить простуду и грипп?

Популярные средства от сезонных заболеваний не помогают предотвратить простуду и грипп. Об этом заявил кандидат медицинских наук врач Алексей Хухрев.

Большинство людей считают, что витамины играют ключевую роль в укреплении иммунитета. Однако, по словам доктора, прием даже высоких доз пищевых добавок или дополнительное употребление мультивитаминов бессильно против инфекций дыхательных путей.

Не обеспечивают дополнительную защиту организму от сезонных вирусных заболеваний ни одно из лекарств, продающихся сегодня в аптеках, подчеркнул Алексей Хухрев.

Более того, специалисты отмечают, что витаминная перегрузка  не просто не предотвратит простуду, но и будет иметь негативные последствия для здоровья.

Так, по словам врачей, максимальная доза витамина С составляет 2000 мг в сутки. Потребление выше допустимого предела может привести к диарее, тошноте и спазмам в животе. Большинство людей удовлетворяет потребность в витаминах через свой рацион.

Эксперты отмечают, что не нужно тратить деньги на бесполезные средства, поскольку для предотвращения заражения сезонными вирусами существует масса более эффективных способов.

В частности, специалисты рекомендуют банальное мытье рук с мылом 3 — 4 раза в день. По данным исследователей именно этот простой и бесплатный метод, помогает остановить проникновение болезнетворных микробов в организм. Кроме того, необходим крепкий здоровый сон и сбалансированное питание.

Алексей Хухрев подчеркнул, что заболевшим людям следует пить больше жидкости и носить медицинскую маску, дабы не заражать окружающих.

Может быть интересно: В России ревакцинацию против туберкулеза для детей исключат из календаря прививок

Более 1,4 млн. детей ежегодно умирают из-за немытых рук

В России рецептурные лекарства можно будет купить через интернет

 

Анна Терентьева

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх