На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

На Среднем Урале изменится принцип ведения статистики по заболевшим коронавирусом

Вчера заместитель губернатора Павел Креков сообщил, что на Среднем Урале изменится принцип ведения статистики по заболевшим коронавирусом.

 

Как показал наш опрос: «А вы верите официальной статистике по распространению коронавируса?», многие жители (более 87% из 180 принявших участие в опросе) не доверяют данным регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. А теперь, кажется, в статистике, публикуемой в официальных источниках, и вовсе «черт ногу сломит».

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков в ходе вчерашнего брифинга со СМИ сказал, что на Среднем Урале изменится принцип ведения статистики по заболевшим коронавирусом. В связано это «с новыми рекомендациями министерства здравоохранения РФ». Он отметил, что к новому принципу работы в регионе начали переходить уже со вчерашнего дня.
— Речь идет об отдельном подсчете тех, кто заболел, и тех, кто является носителями вируса, которые при этом больными не являются. Соответственно, заболеваемость мы будем определять по заболевшим, а не просто по носителям вируса, — сообщил Креков.

При этом он отметил, что около 50 % людей, у которых был выявлен COVID-19, не являются больными, а носителями инфекции. Им не нужно лечение, но необходима изоляция.

Также вице-губернатор сообщил о положительных тенденциях в регионе: из больниц региона врачи выписывают примерно столько же пациентов с «короной», сколько принимают на лечение. Кроме того, количество тяжелых случаев практически не увеличивается.

Стоит отметить, что за период пандемии в Свердловской области выявлено уже почти 5 тысяч заболевших. Россия по-прежнему занимает третью строчку в мировм рейтинге после Бразилии (более 438 тысяч заболевших, почти 27 тысяч смертей) и США (1,7 миллиона инфицированных, более 100 тысяч летальных исходов).

Ранее мы писали:

На Среднем Урале выявлено 230 случаев COVID-19

У работников администрации Невьянского ГО выявлен коронавирус

Ещё 2 человека в Кировграде заразились коронавирусом

Евгения Гаева

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх